金毛开销,金毛成本

金生2024-03-1424
金毛开销,金毛成本
养金毛一个月的花销需要多少 1、饲养金毛的成本因个人情况而异,主要取决于饲养方式和经济能力。一般来说,每月的开销大约在500到1000元人民币左右。 如果您的工资大约是3500元,那么养一只金毛应该是可行的。金毛犬每隔三个月需要进行一次体内驱虫,每次的费用大约是50元,三个月一次的驱虫药物费用大约在...